Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Город Владимир:

Про начало
Учился я в институте экономики и статистики, должен был стать менеджером. Но жизнь моя сложилась иначе, чему я очень рад. 20 лет я занимался бизнесом и одновременно коллекционированием. Начинал с малого — собирал монеты, открытки, старинные пуговицы.

Про профессию
Мне всегда был интересен антиквариат, ведь это целая история. Как приятно вечером, стоя у окна, например, пить вино из французского бокала 1854 года. Осознаешь, что из него когда-то пил какой-то дворянин.

Про гордость
У меня большая коллекция антикварных часов. Гордостью являются массивные «каретные» часы 19-го века в корпусе из красного дерева с бронзовыми накладками.

Про искусство
Многие популяризируют искусство из стадного чувства. Покупают какую-то картину только потому, что ее приобрел известный политик или режиссер. Некоторые, порой, вообще не умеют определять ценность той или иной вещи. Я с такими не раз сталкивался. Они продают семейные реликвии по смехотворным ценам, не понимая, что это стоит в разы дороже. Такие ситуации возникают в силу необразованности людей.

Дарья Никишова, progorod33.ru

Оцените материал: 0.0/0

    12.12.11 1241 antikvarius 
коллекционер, открытки, История, антиквариат, часы
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar