Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В коллекции семейства Титовых более 20 декоративных колокольчиков со всего мира.



   Фарфоровые, глиняные, деревянные, медные, латунные... В коллекции Игоря Титова, старшего преподавателя кафедры управления развития института повышения квалификации, уже больше 20 декоративных колокольчиков разных форм и размеров, не считая повторяющихся экземпляров, прибереженных для обмена с другими коллекционерами. В коллекции работы не только российских мастеров из Нижнего Новгорода, Москвы, Анапы, но и заграничных – США, Турции, Индии.

- У каждого колокольчика неповторимый звук, который не спутаешь с другим. Ради чистого и долгоиграющего звука нового экземпляра мы готовы простаивать в сувенирных лавках разных городов, устраивая настоящий колокольный звон, - делится воспоминаниями о покупках Игорь Титов.

Необычное увлечение пришлось по душе младшей дочери Игоря, Анастасии, которая тоже помогает приобретать новые экземпляры.

- Когда мы ездили с классом в Кунгур, я думала только о том, как быстрее улизнуть в сувенирные лавки. К сожалению, из всего многообразия сувениров, мне так и не удалось найти колокольчик кунгурских мастеров, - говорит кировчанка. 

Коллекционеры признались: они так демонстрируют интересную коллекцию своим гостям, что в ушах еще долго стоит звон.
pgorod.ru

Оцените материал: 0.0/0

    30.03.10 1752 antikvarius 
колокольчик, коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar