Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Первый колокольчик коллекции

Первый колокольчик был приобретен на джазовом фестивале, который проходил в концертном зале Россия в 1994 году. Тогда в Москву приезжал Рэй Чарльз. На его концерт попасть не удалось, но даже афиши создавали особую приятную атмосферу.

В перерыве другого концерта фестиваля набрели на колокольчики – теплые, музыкальные, чудесные, как будто маленькие частички, впитавшие в себя переливы стекол гостиницы Россия, запах Москвы-реки, жаркое солнце, любимую музыку, радость от встречи с друзьями и знакомыми незнакомыми людьми, узнаваемыми на концертах в ДК «Москворечье»...

Мой джазовый человечек вызывал восторг как приятным звуком, так материалом и формой. Он соединил в себе и любовь к музыке, и ко всему керамическому. Захотелось еще найти что-нибудь подобное.

 

Рождение коллекции

В те времена сувенирные колокольчики в Москве были большой редкостью, хотя, может быть они мне просто не попадались. Обычно за всякими интересными штучками я ходила в художественный салон на Октябрьской. Там нашла валдайский и два маленьких гжельских колокольчика. Позже подруга привезла элегантный керамический колокольчик из Беларуси.

Постепенно я превратилась в собирателя колокольчиков, получая их, в основном, в подарок.

Специально колокольчики не искала, они сами находили меня. Каждая новая «игрушка» доставляла огромную радость, которой хотелось поделиться с друзьями. Так появилась мысль сделать сайт о коллекции, правда до дела никак не доходило. Однажды в день рождения я пришла на работу и увидела звенящие колокольчики в руках коллег!

Переполненная впечатлениями сделала свой сайт.  Сайт Колокольчики on-line посвящен моей коллекции сувенирных колокольчиков.

Познакомиться с коллекцией можно, посмотрев видео:

Почти вся коллекция – это подарки моих друзей, коллег по работе, коллекционеров, знакомых и близких.

Большое всем спасибо!!!

Добро пожаловать на MyBells.ru!

С наилучшими пожеланиями,
Ольга

Оцените материал: 0.0/0

    09.04.21 835 admin 
игрушки, коллекционер, колокольчик, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar