Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Клад из старинных золотых монет стоимостью 10 млн долларов



Семейная пара в штате Калифорния, выгуливая собаку в саду неподалеку от собственного дома, в тени старого раскидистого дерева, нашла клад старинных золотых монет стоимостью 10 млн долларов.

Клад представлял собой ведерко, доверху наполненное монетами, датированными 1847-1894 годами.

Всего в тайнике оказалось чуть более 1,4 тыс. монет в отличном состоянии, что официально подтвердил профессиональный нумизмат Дэвид Холл из города Санта-Ана.

Некоторые из монет, по его словам, оцениваются в 27 тыс. долларов, а есть и такие редкие, чья стоимость превосходит 1 млн долларов.

«Это невероятная уникальная находка, можно сказать, что они обнаружили горшочек с золотом на краю радуги», — отметил известный коллекционер монет Дон Кэгин, знакомый с ситуацией.

По его словам, счастливая пара попросила не называть имена и не рассказывать, где именно находится то самое место, чтобы не вызвать рецидив «золотой лихорадки» и не привлечь туда армию старателей с металлоискателями.

Единственным уточнением стала информация о том, что клад был найден на севере штата, на территории одного из довольно старых сельскохозяйственных угодий.

eterra.info

Оцените материал: 0.0/0

    12.03.14 2047 antikvarius 
монеты, нумизмат, клад
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar