Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Аукцион Sotheby's выставляет на торги 140 потерянных шедевров XX века.



     Аукцион Sotheby's собирается выставить на торги работы Дега, Сезанна, Гогена, Пикассо и Ренуара, утерянные более 70 лет назад. Коллекция включает в себя картины, наброски и книги великих мастеров XX века. 

Работы, выставляемые на аукцион, являются частью коллекции, собранной одним самых известных и значительных торговцев искусством начала прошлого столетия по имени Амбруаз Воллар. 

После гибели коллекционера в 1939 году, принадлежавшие ему предметы искусства постигла нелегкая судьба. Они переходили от владельца к владельцу вплоть до 1981 года, когда начался длительный судебный процесс, целью которого было установить законного наследника произведений. Всего несколько дней назад представители Sotheby's на законных основаниях выкупили работы у их нынешних обладателей. 

По словам Хелены Ньюмен, вице-президента отдела импрессионизма и модерна Sotheby's, глядя на полотна, она попала в затерянный мир: "Это было удивительно, просто невероятно. Как будто взгляд в прошлое, ведь нам представили произведения, которые не видели свет с 1939 года. Большинство картин написаны на бумаге и не вставлены в рамы, на некоторых мы видели клейма Ренуара и Пикассо". 

Sotheby's планирует выставить работы на торги в Лондоне, с 16 по 22 июня 2010 года. Часть коллекции будет также представлена публике в Нью-Йорке, Гонконге и Москве.
adelanta.info
Оцените материал: 0.0/0

    26.04.10 1584 antikvarius 
искусство, аукцион, Sotheby's, коллекционер, живопись, шедевр
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar