Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


9 мая вятский «Авторетроклуб» встретил пробегом раритетных автомобилей.



Около полудня участники собрались на площади около памятника маршалу Коневу. Однако к автопробегу милиция допустила не всех
Выставка ретро-автомобилей, посвященная 65-летию Победы.

Подобный парад ко Дню Победы проходит в Кирове уже четвертый год. По словам его организатора, президента Вятского «Авторетроклуба» Евгения Пятунина, выставка, посвященная 65-летию Победы, стала наиболее массовой. Здесь кировчане смогли не только увидеть, но и посидеть за рулем более 15 автомобилей и мотоциклов военных и послевоенных лет. Модельный ряд в этом году, кроме знаменитых «Побед», представляли «Газ-69», «Виллис», «Москвич-400» и «Волга-21». Мототехника была представлена фронтовым М-72 - отечественная копия BMW-R71 (во время войны он собирался на заводе № 32 города Кирова, ныне завод «Авитек»), а так же скутерами «Вятка» - копия итальянской «Vespa». Вся техника была вручную восстановлена коллекционерами.

Павел Карпов свой ИЖ-49 воссоздал из трех таких же некомплектных мотоциклов, которые нашел в разных уголках Кировской области. «Мотоцикл я закончил собирать в 2005 году, поначалу ездил на нем, сейчас стоит только в качестве раритета, - рассказал Павел, - Двигателю мотоцикла в этом году исполнилось уже 56 лет».

Колонна ретро-авто выдвинувшись от площади Конева, проехала через весь город, делая остановки на Театральной площади, у Вечного огня и мини-стадиона на Московской (у парка им. Степана Халтурина). Омрачило праздничный автопробег лишь то, что сотрудники ГИБДД разрешили проехаться в колонне по городу не всем автомобилям представленным на выставке. К пробегу не допуcтили машины, которые не были зарегистрированы в установленном порядке и не прошли техосмотр.

Марина Куклина, newsler.ru
Оцените материал: 0.0/0

    11.05.10 3133 antikvarius 
коллекционер, авто, ретроавтомобиль
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar