Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Житель Сочи Артем Эксузян делает мифических чудовищ из корней, веток и шишек, дает вторую жизнь всему, что валяется под ногами



Сочинец мастерит драконов из шишек
Фото: www.nds-sochi.ru
Каждая коряга для него – произведение искусства.

"Чуть-чуть добавить или убрать лишнее. И получится собственный бюст, первобытный человек, забавная собачка или хищный орел",- делится умелец Артем Эксузян.

В его коллекции есть дракончики и динозавры из банановых стволов и грецких орехов. Есть и экземпляр из полена, которое во время сильных ливней выбросило на берег реки. Существа получаются как настоящие. Мастерит из веток и кореньев Артем уже около 40 лет. За эти годы он создал более 800 экземпляров драконов, динозавров и прочих чудовищ. В маленьком гараже на полочках хранится лишь часть коллекции, остальное – в коробках у родственников и друзей. Есть среди них мирные животные, но все-таки больше хищников.

Особое место в коллекции занимает семейство динозавров из шапок подсолнечника. Совсем скоро оживет и дракон пупырчатый. Извилистую корягу, которую Артем назвал драконом наземным, потеснил другой любимец – дракончик, только что вылупившийся из яйца. Он, по словам Артема Эксузяна, и станет его личным символом в 2012 году.

Свое заветное новогоднее желание мастер корнепластики не скрывает. Он мечтает о помещении для мастерской и выставки уникальных авторских работ.
Ольга Бурковскаяprovince.ru
Оцените материал: 0.0/0

    24.01.12 1139 antikvarius 
искусство, Мастер, коллекция
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar