Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставку старинных часов и редких изданий в конце октября представил тюменский коллекционер Михаил Яблоков



На выставке, которую может посетить любой желающий, представлены экспонаты из частной коллекции Яблокова. Оценить предметы антиквариата можно будет на протяжении двух месяцев — именно столько выставка будет доступна для посетителей.

Экспонаты выставлены на обозрение в нескольких шкафах прямо на территории учебного заведения. Здесь представлена главная страсть коллекционера — редкие издания книг и журналов, а также старинные часы.
Свои экспонаты, признается мужчина, он достает, где только может: и покупает, и обменивается с другими коллекционерами, и на свалках находит:

- Главное, выходить на «охоту» пораньше. А то на свалках собирается много конкурентов, - с юмором рассказывает Яблоков.

В Тюменском колледже искусств представлена лишь малая часть экземпляров Яблокова. Он признается, что многие антикварные вещи он подарил в музей. Остальные находятся у него дома и в рабочем кабинете.

- Коллекционирование — это настоящая страсть. Болезнь, которая не лечится. Начал заниматься этим еще в три года: тогда мать принесла с почты конверты, с которых я сорвал марки. Это была моя первая коллекция, - с улыбкой рассказывает Михаил Яблоков.

Сколько разнообразных антикварных вещей хранится в коллекциях тюменца — доподлинно неизвестно. За свои 63 года мужчина уже сбился со счета.

Выставка будет доступна до декабря текущего года. Чтобы посетить ее, нужно оформить бесплатный пропуск.

Александра Марчук, ng72.ru

Оцените материал: 0.0/0

    05.11.15 1295 antikvarius 
Журнал, книги, коллекционер, коллекция, выставка, часы
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar