Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка «Жизнь замечательных вещей», основанная на предметах из частных собраний сургутских коллекционеров.



c
Тюменская область
''Жизнь замечательных вещей''. Сургутский краеведческий музей
В Культурно-коммуникационном центре Сургутского краевдческого музея открылась выставка «Жизнь замечательных вещей», основанная на предметах из частных собраний сургутских коллекционеров. В течение многих лет музей поддерживает творческие связи с обществом коллекционеров города, и в этом году частные коллекции представлены широкому кругу зрителей на музейной площадке.

Цель выставки – познакомить сургутян и гостей города с коллекционированием как одним из наиболее древних интеллектуальных увлечений человека.

Экспонатурный ряд выставки представлен коллекциями: спичек; фуражек и погонов пограничных войск, тематической скульптуры «Граница»; советского фарфора (скульптура – анималистика); скульптурной композиции на тему «Человек читающий»; утюгов и ступок; фотоаппаратов; биноклей; сувенирной продукции предприятий ТЭК Сургутского района; коллекцией бюстов русских классиков и атрибутики советского волейбола. Всего представлено более 300 предметов.

Коллекционирование считается яркой и глубоко своеобразной областью творчества. Самые ценные и известные коллекции музеев мира начинались с частных собраний. Коллекционирование, как вид хобби, способствует развитию интереса к истории, искусствоведению, геологии, минералогии и другим наукам. К тому же, это увлечение подходит для всех возрастов и создает дополнительную возможность общения с единомышленниками.

До 31 октября


»»Муниципальное учреждение культуры "Сургутский краеведческий музей"
Адрес:Тюменская область, г. Сургут, ул. 30 лет Победы 21/2
Проезд:Автобус №№ 5, 5А, 14А, 19 до остановки «Музейный центр"
Телефоны:(3462) 51-6802, (3462) 51-6804
EMail:skm@admsurgut.ru
Оцените материал: 0.0/0

    10.02.11 1749 antikvarius 
сувенир, коллекционер, фарфор, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar