Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка «И был свет» показала впервые неизвестную картину Леонардо да Винчи.



Портрет молодой девушки La Bella Principessa, оцененный в 100 миллионов фунтов, впервые показали на выставке 



Выставку «И был свет», начавшую свою работу 21 марта в шведском городе Гетеборг, организовала группа международных и итальянских искусствоведов, сообщают шведские СМИ.

Портрет молодой девушки, изображенной в профиль, был вымставлен на торги одного из аукционов Christie's в Нью-Йорке в 1998 году. Тогда картину продали за $19 тысяч. Такая цена была обусловлена тем, что в описании лота значилось, что портрет написал неизвестный художник немецкой школы в начале XIX века.

Однако 57-летний известный коллекционер Петер Сильверман сомневался в том, что картину написал неизвестных художник, представляющий немецкую школу. В последствии, сомнения коллекционера подтвердились.

Молодую итальянку он вновь увидел спустя девять лет в Париже в одной из галерей своих друзей.

«Тут я не сомневался и секунды. Я думал о ней девять лет! Все равно, что вновь увидеть давно потерянную любовь», - рассказал шведским журналистам накануне выставки коллекционер.

Сильверман купил в 2007 году и заплатил за него ровно столько же, сколько покупатель отдал за картину девять лет назад - $19 тысяч.

Вскоре, после установления того факта, что картину написал Леонардо да Винчи ее стоимость розросла до 100 миллионов фунтов стерлингов.
bagnet.org
Оцените материал: 0.0/0

    22.03.10 1189 antikvarius 
Леонардо да Винчи, коллекционер, выставка, картина
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar