Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.
Выставка «Дамское счастье»
Выставка «Дамское счастье»
Выставка «Дамское счастье»
Выставка «Дамское счастье»
Выставка «Дамское счастье»


Экспозиция рассказывает о жизни женщины в конце XIX – начале XX веков: что носили, как отдыхали и развлекались. Эту панораму минувшей жизни наглядно демонстрируют подлинные экспонаты, собранные коллекционером Татьяной Макеевой в России и за рубежом.

Наиболее полно в экспозиции представлена мода той эпохи, которую во Франции называли Belle Époque, а в России – Серебряным веком или эпохой модерн: дамские наряды «на выход» и домашняя одежда, костюмы для занятий спортом и купания, обувь и различные аксессуары – пояса, перчатки, зонты, сумочки, кошельки и многое другое. И не только верхняя одежда, но и предметы интимного дамского туалета: корсеты, кринолины, тюрнюры, панталоны, чулки, подвязки и др.

В экспозиции есть загадочные предметы, которые исчезли из гардероба женщины свыше ста лет назад, например, крючок, которым шнуровали корсеты и высокие ботинки; специальные грузики, которые подвешивали на подол, чтобы он не поднимался сверх меры; особая прищепка Saute ruisseau, с помощью которой в дождливую погоду подбирали подол, чтобы не замочить его в лужах.

Отдельный раздел представляют редкие веера – непременный аксессуар женщины в театре, на балу, в гостях. Только на этой выставке посетители смогут освоить тайный язык веера и другие секретные знаки любви – язык цветов, язык глаз и другие.

Наконец, только на этой выставке можно примерить тюрнюр и сфотографироваться в образе прекрасной Незнакомки.

Не обойден вниманием в экспозиции и мужчина - супруг и «милый друг»: сугубо мужские старинные предметы создают его условный образ.

Одним словом, не пропустите вашего счастья и посетите выставку «Дамское счастье».

Выставка работает ежедневно с 11 до 19 на ВВЦ в павильоне № 2, 2-й этаж.

Справки и запись на экскурсии по телефону  (495) 960-63-67 .

Выставка организована совместно с Музеем барона Мюнхгаузена.

Оцените материал: 0.0/0

 Источник   30.01.13 1650 antikvarius 
винтаж, коллекционер, музей, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar