Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Усть-Каменогорске преподаватель кружка судомоделирования собрал 3 тыс пивных крышек





 

BNews.kz

Антон СЕРГИЕНКО

«Стать собирателем крышек в Европе очень просто, там тысячи пивоварен. В Казахстане же найти оригинальный экземпляр сложно. Достаю в основном по знакомым, которые едут в ближнее и дальнее зарубежье. Они знают о моем увлечении и привозят из поездок крышки для моей коллекции», - говорит Сергей Горшков. 


Коллекционированием пивных крышек преподаватель кружка судомоделирования он увлекся десять лет назад. Сейчас коллекция Сергея Горшкова насчитывает более 3 тыс экземпляров. Коллекционеров, которые собирают только пивные крышки, называют кепсофилы.


«У нас в Казахстане активных коллекционеров, то есть тех, которые пользуются Интернетом и общаются между собой, всего 5 человек. 3 живут в Алматы, 1 в Караганде и пока в Усть-Каменогорске я один», - сказал С. Горшков.


Кроме коллекционирования крышек, есть у него и другое увлечение. В судомодельной мастерской на базе Дома юных техников Усть-Каменогорска  он руководит строительством яхт, кораблей, катеров, линкоров и даже атомных ледоколов. Сейчас у Сергея занимается почти 30 юных любителей моря, а недавно он даже завоевал золотую медаль на общеказахстанской выставке.

Оцените материал: 0.0/0

    01.03.12 2750 antikvarius 
коллекционер, коллекционирование, коллекция, собирательство
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar