Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Мысковском историко-этнографическом музее открылась выставка значков кемеровского коллекционера, подполковника запаса Юрия Зыбкина



Зыбин начал собирать значки с 12 лет. Его первой коллекцией стали портреты Владимира Ильича Ленина. За несколько десятков лет коллекционеру удалось собрать 12 000 таких изображений.

Но жители Мысков увидят другую коллекцию Зыбина - 2149 значков и 87 медалей. Для удобства экспозицию разделили по темам: «Геральдика трудового Кузбасса», «Юбилеи Кузбасса», «Байкало-Амурская магистраль», «Спорт», «Туризм», значки с пионерской и комсомольской символикой, а также значки и медали из серии «Шахтерскася слава». В последней коллекции представлены знаки «Шахтерская слава» 1-3 степени, знаки, выпущенные к юбилейным датам ряда угольных предприятий области - шахты им. Дзержинского, шахты Анжерская и другие.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, самую большую ценность коллекции представляют воинские и служебные значки, серия знаков отличия различных служб министерства внутренних дел и министерства обороны России.
Яна Петроваprovince.ru
Оцените материал: 0.0/0

    19.01.12 1460 antikvarius 
коллекционер, значки, знаки отличия, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar