Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Житель Чебаркуля показал свои значки на выставке



           Уникальные значки и медали, собранные в коллекции в Чебаркуле, может посетить каждый житель города. Сергей Казаков посвятил сбору коллекции 45 лет. Сейчас его выставка значков и медалей советской армии и флота насчитывает около 500 знаков. Коллекция будет выставлена в Чебаркуле до 25 апреля.

Значки Сергея Казакова начали собираться в коллекцию случайно. Первым его экспонатом стал значок Соловецкой школы юнг. Далее значки и медали разным путем попадали к Сергею — одни покупал сам, другие дарили друзья, третьи приходилось выменивать.

    «Иногда ко мне в руки попадались очень редкие и ценные значки, но мне они не требовались, например, не подходила тематика. Тогда я их старался обменять на необходимые мне знаки. Однажды мне попался значок челябинских чекистов 20-х годов, который мне удалось обменять на интересующий меня значок, и теперь вы можете его увидеть в экспозиции»,— рассказал корреспондентам сайта 1obl.ru коллекционер Сергей Казаков.

Свою коллекцию мужчина собирает не случайно — он и сам когда-то служил в ВМФ. Самым ценным своим экспонатом фалерист называет знак с подводной лодки «Воронеж», подаренный близким другом.

u74.ru

Оцените материал: 0.0/0

    28.03.15 1347 antikvarius 
значки, коллекционер, медаль, коллекция, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar