Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


У брянских судебных приставов появится мини-музей.



Историческую экспозицию, посвященную различным этапам становления и развития института судебных приставов в Брянском крае, решили создать работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области, сообщили  в пресс-группе управления.

Экспозиция мини-музея об истории службы судебных приставов на Брянщине насчитывает пока около 40 экспонатов. Это дореволюционные фотографии, посвященные работавшим в судебной системе, и современные, копии исполнительных производств конца XIX - середины XX веков, фрагменты одежды судебных исполнителей прошлого и нынешнего столетий.

Часть фотоматериалов и документов были обнаружены в Брянском городском архиве, за другими пришлось отправляться в Орел (наш город, как известно, когда-то входил в состав Орловской губернии).

Среди любопытных экспонатов - копии старинных исполнительных документов и фотографий, раритетная папаха судебного пристава, револьвер системы "наган", дореволюционные денежные знаки и многое-многое другое. Экспозиция стендов Управления запланирована как динамичная, постоянно развивающейся, она будет видоизменяться и дополняться. Пока экспонатов не так много, и работа по их сбору только началась, но останавливаться на достигнутом в УФССП по Брянской области не собираются. Дальнейшее формирование и пополнение экспозиции, поиск редких, а возможно и эксклюзивных материалов, исторических реликвий, будет продолжен.
REGNUM-Центр

Стражи порядка представили стенд судебных артефактов. Здесь дореволюционные фотографии, копии исполнительных документов, фрагменты одежды приставов. Самый значимый экспонат - серебряная монета 1865 года. Именно тогда была образована служба судебных приставов.

На выставке пока представлены не все экспонаты. У коллекционеров, в архивах Брянской и Орловской областей удалось найти около 40 предметов. Они появятся на музейных стендах в ноябре, когда служба будет отмечать свое 145-летие.
Валентин Валентинов, vbryanske.com

Оцените материал: 0.0/0

    13.02.10 2841 antikvarius 
реликвия, музей, документы, фото, коллекционер, раритет, коллекция
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar