Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка фотографий из частной коллекции Элтона Джона



На фото: Платье Versace, El Mirage, 1990 г.

 

Музей Виктории и Альберта объявил, что в следующем году представит крупную выставку фотографий из частной коллекции сэра Элтона Джона.

«Хрупкая красота: фотографии из коллекции сэра Элтона Джона» будет включать более 300 современных репродукций от более чем 140 фотографов, большинство из которых будут представлены публике впервые. Изображения варьируются от 1950-х годов до наших дней.

«Выставка Fragile Beauty поднимает наше сотрудничество на новые захватывающие высоты, демонстрируя некоторых из самых любимых фотографов и знаковые изображения из коллекции», — заявил сэр Элтон Джон в заявлении для прессы. «Снова работа вместе с музеем Виктории и Альберта стала поистине незабываемым опытом, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться этой выставкой с публикой».
 

В число художников входят такие известные имена, как Роберт Мэпплторп, Синди Шерман, Уильям Эгглстон, Дайан Арбус, Салли Манн, Занеле Мухоли, Ай Вэйвэй и Кэрри Мэй Уимс.

Выбор из коллекции также включает модные изображения, новостные события, портреты знаменитостей Мэрилин Монро, Майлза Дэвиса и Чета Бейкера, а также фотожурналистику важных исторических моментов, таких как движение за гражданские права 1960-х годов. , СПИД-активизм в 1980-е годы и 11 сентября 2001 г.

Певец «Человек-ракета» начал коллекционировать фотографии в 1991 году, вскоре после того, как протрезвел.

Частная коллекция выросла до более чем 7000 художественных фотографий и является одной из крупнейших в своем роде в мире.

Это не первая выставка, Джон предоставлял фотографии модного фотографа Хорста П. Хорста Музею Виктории и Альберта в 2014 году и сделал «значительное пожертвование музею» в 2019 году.

В 2016 году избранные произведения из коллекции были показаны в галерее Тейт Модерн на выставке «Радикальный взгляд: модернистская фотография из коллекции сэра Элтона Джона».

«Хрупкая красота» пройдет в галерее Sainsbury в Виктории и Альберте, Южный Кенсингтон, с 18 мая 2024 года по 5 января 2025 года.

Оцените материал: 0.0/0

  Источник  30.10.23 1405 admin 
выставка, музей, коллекционер, коллекция, фото
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar