Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


У Александра Крестинина "первым делом - самолеты"

У Александра Крестинина


"Первым делом - самолеты" - именно так все в жизни у жителя Данилова Александра Крестинина. Об авиации военных лет он знает абсолютно все, хотя сам даже не пилот, просто уже много лет собирает модели самолетов и изучает их историю.

Знаменитый "летающий танк", бомбардировщики и истребители – в его шкафу, как шутит Александр Крестинин, расположился аэродром Красной Армии в миниатюре. Здесь как советские боевые легенды, так и самолеты стран-союзниц. Отдельно – крылатые машины противника. Всего несколько десятков моделей.


Пластмассовые копии Александр Иванович делал более двадцати лет. Говорит, долго не потому, что трудно. На сборку уходит всего пару дней, остальное время – на изучение истории. "Где он создавался, как его разработали, как строили, где применялся, кто на нем летал. Все это очень интересно", - поясняет коллекционер-любитель.

Самолеты Крестинина на полке не пылятся, с их помощью Александр Иванович не только рассказывает о воздушных боях Второй Мировой войны, но и показывает их. На встречах с местными жителями он обыгрывает различные ситуации – взлеты и падения легендарных самолетов.
yaroslavl.rfn.ru
Оцените материал: 0.0/0

    13.04.10 1091 antikvarius 
модели, вов, коллекционер
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar