Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Шампанское Rose Gold - одно из самых дорогих в мире.



     Шампанское Dom Perignon относится к числу самых дорогих вин в мире. На днях бутылка винтажного шампанского этой марки установила новый ценовой рекорд, став самой дорогой бутылкой вина, проданной в баре Великобритании.

Шестилитровая бутылка Rose Gold 1996 года, получившая прозвище "Король шампанского", была приобретена за 35 тыс. фунтов (53,3 тыс. долларов) в баре респектабельного лондонского отеля Westbury Hotel. Не поскупился клиент, чье имя не называется, и на чаевые: их сумма составила 10 625 фунтов сверх 4 375 фунтов, уже включенных в счет.

По слухам, щедрый клиент был русским миллиардером. По словам сотрудников бара, мужчина, явившийся в бар на after-party после премьерного показа британского мюзикла "Boogie Woogie", залпом осушил сразу три бокала уникального шампанского.

Шампанское Rose Gold - одно из самых дорогих в мире и обычно продается на аукционах. Более того, вино урожая 1996 года считается одним из лучших вин 20-го века. Всего было выпущено 35 бутылок Rose Gold этого года, из-за чего цена на одну бутылку взлетает до небес.

"Каждая бутылка - это как жемчужина изобразительного искусства: потрясающе красивая, невероятно дорогая и представляющая высокую ценность для коллекционеров", - отметил менеджер бара.

Бутылки Rose Gold имеют элегантную металлическую обшивку, покрытую розовым золотом. Ее так легко поцарапать, что официантам запрещается подавать шампанское без белых перчаток.
drinktime.ru
Оцените материал: 0.0/0

    21.04.10 1781 antikvarius 
аукцион, вино, коллекционер
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar