Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекцию вин Алекса Фергюсона продадут на аукционе



Сотрудницы Christie's позируют с вином «Petrus 1988» из коллекции Фергюсона
Сотрудницы Christie's позируют с вином «Petrus 1988» из коллекции Фергюсона

Коллекцию вин бывшего тренера футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона (Alex Ferguson) из пяти тысячи бутылок продадут на аукционе Christie's, передает Reuters. Ценные экземпляры, общая стоимость которых оценивается в пять миллионов долларов, можно будет приобрести вместе с памятными вещами, подписанными экс-тренером.

Аукцион будет состоять из трех этапов. В ходе первого продадут более половины коллекции. Он пройдет, по данным аукционного дома, в Гонконге 24 мая. Около 30 процентов распродадут в июне в Лондоне. Остальная часть коллекции уйдет посредством интернет-продаж также в июне.

Директор Christie's по винам Дэвид Элсвуд (David Elswood) ожидает большого интереса к лотам со стороны ценителей вин из Азии. «Надеемся, что аукцион привлечет внимание не только поклонников Алекса Фергюсона, но и любителей вина», — сказал он.

Почти 75 процентов коллекции Фергюсона составляют итальянские и французские вина, которые, по мнению Элсвуда, всегда в моде и имеют большую популярность.

Свою знаменитую коллекцию Фергюсон собирал 24 года, в течение которых тренировал МЮ. «Вино стало моей первой страстью после футбола. Необходимо иметь интересы, чтобы отвлекаться от того давления, которое испытываешь, когда работаешь футбольным тренером», — рассказал он.

lenta.ru

Оцените материал: 0.0/0

    26.04.14 1801 antikvarius 
аукцион, вино, коллекционер, бутылка, коллекция
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar