Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Париже распродали коллекцию элитных вин Алена Делона



В Париже распродали коллекцию элитных вин Алена Делона
На протяжении нескольких десятков лет именитый французский актер Аллен Делон собирал свою уникальную коллекцию вин. И вот в минувшие выходные легенда кинематографа расстался со своей коллекцией на аукционе.

Общий результат продаж в два с половиной раза превысил ожидавшуюся сумму и составил 250,4 тысячи евро. Торги за элитные напитки проходили в фешенебельном ресторане "Фукетс".

Как сообщил один из экспертов аукционного дома Cornette de Saint Cyr, цены на ряд вин достигли такого уровня стоимости не только потому, что являются редкими экземплярами, но и потому что к хранению вина причастна такая мировая знаменитость как Делон.

На бутыли организаторами аукциона были добавлены специальные ярлыки, указывающие не только географическое происхождение напитка, но и то, что они относятся к винной коллекции Делона.

Среди наиболее дорогостоящих экземпляров значились шесть бутылок Cheval Blanc урожая 1947 года, приобретенные за 20 тысяч евро, коньяк "Бискюи-Дюбуше" 1840 года за 1250 евро бутылка, шесть бутылей-магнум "Коте Шато Латур" 1982 года – за 13,75 тысячи евро.

Все присутствующие на аукционе удивились тому факту, что самого коллекционера в тот вечер не было-он отсутствовал в стране. Почему Ален Делон решил расстаться со своей коллекцией элитных вин – неизвестно.
Оцените материал: 0.0/0

    28.11.11 1986 antikvarius 
аукцион, вино, коллекционер, коллекция, бутылка
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar