Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


    Герои нашего сюжета собирательством занимаются вместе. Дочь, глядя на папу, тоже начала создавать свою коллекцию. А теперь, поддавшись семейному увлечению, в борьбу за экспонаты готова включиться и бабушка.

В альбоме 9-летней костромички Леры больше 50 мультяшных наклеек. Это уже вторая коллекция, уточняет она. Первую партию собранных экспонатов девочка старательно расклеила по всей кухне. Это было 6 лет назад. Потом родители сделали там ремонт. И с коллекцией пришлось попрощаться. Теперь Лера складывает наклейки только в безопасном месте - в альбоме. "Я как сорока. Меня привлекают наклейки — они такие яркие, блестящие. Такие интересные, смешные. От любимых авторов. До конца своих дней я буду собирать наклейки", - говорит коллекционер наклеек Лера Алоничева.

Девочке любовь к собирательству передалась от отца. Глава семейства Сергей Алоничев вот уже 10 лет собирает пивные пробки с самыми известными логотипами. В его коллекции сейчас больше 100 пробок, и ни одна не повторяется. На вопрос, почему именно пробки, не может ответить никто. Но даже в отсутствие хозяина дома рассказать об экспонатах может любой член семьи.

Глядя на увлеченность молодого поколения, решилась начать свою коллекцию и бабушка Нина Владимировна. Правда, что именно собирать, она пока не знает.
kostroma.rfn.ru
Оцените материал: 0.0/0

    31.07.10 955 antikvarius 
наклейки, коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar