Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Саратовские коллекционеры ретрокаров устроят парад в честь дня города



Мероприятие состоится в субботу. Участники парада соберутся на площади Ленина и проедутся по главным улицам города на радость его жителям и гостям. Сфотографироваться со старинными автомобилями все желающие смогут на конечной точке маршрута, которой станет Театральная площадь.

На этой недели Саратов будет праздновать 422-ю годовщину со дня основания. История города началась с 1590 году. Тогда он на его территории находилась сторожевая крепость, предназначенная для защиты южных рубежей Российского государства. Позднее здесь стала развиваться торговля, увеличилось население, и к началу 20 века город уже считался крупнейшим на Волге по численности жителей.

Одним из праздничных мероприятий в честь годовщины Саратова станет автопробег в стиле ретро. По городу проедутся старинные «Волги», «ГАЗы», «БМВ». Автомобили прошлого напомнят жителям о былых временах и создадут особое ностальгическое настроение. В мероприятии примут участие коллекционеры города. Они потратили значительные суммы на реставрацию своих машин: для любителей раритетных автомобилей нет ничего дороже, чем свое хобби. Многие долго раздумывали, прежде чем согласиться на участие в параде, ведь каждая поездка дается ретрокарам не так уж легко.

clubretro.ru

Оцените материал: 0.0/0

    06.09.12 2120 antikvarius 
ретро, реставрация, коллекционер, авто, ретроавтомобиль
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar