Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Самая крупная в Германии художественная ярмарка Art Cologne с 19 по 22 апреля снова открывает свои двери



В этом году кёльнский арт-салон чествует классический модерн, послевоенное и современное искусство. Как водится, можно полюбоваться, прицениться и при желании приобрести.

Выставка будет поделена на несколько секторов: "Galleries" ("Галереи") покажет зрителям произведения из музеев с мировым именем, "New contemporaries" ("Новые современники") познакомит посетителей с молодыми интересными центрами искусств, "New positions" ("Новые позиции") даст возможность заявить о себе ярким молодым художникам.

Нововведением этого сезона стало сотрудничество Art Cologne с Нью-Йоркским альянсом дилеров нового искусства (New Yorker New Art Dealers Alliance). Кооперация получилась "два в одном": немцы заполучили хорошего и дорогого партнера, американцы – ценную площадку для своего нового искусства в Европе. Уже в этом году NADA представит в Кёльне около 40 дилеров и галерей.

Специальным гостем нынешней ярмарки станет современная берлинская художница Катарина Гроссе (Katharina Grosse), чьи арт-объекты получили известность во всем мире. Экспериментируя с цветом, она отказалась от традиционных кисти и холста. Ее живописные конструкции, насыщенные и агрессивные, всегда необычны по форме и крепятся на разных опорах: на стенах и потолках выставочных павильонов, фасадах домов, городских строениях, песчаных насыпях.

Другим гостем Art Cologne в этом году станет коллекционер и галерист Юлия Стошек (Julia Stoschek). Ее коллекция насчитывает около 500 работ, в основном это современные медиапроекты, главную роль в которых выполняет экран – "time based media": фото, видеоинсталляции, перформанс, фильмы, компьютерная анимация.

Ярмарка проходит в выставочном центре Koelnmesse с 19 по 22 апреля. www.artcologne.de

Дарья Хрущева, germania-online.ru
Оцените материал: 0.0/0

    17.04.13 1109 antikvarius 
инсталляция, ярмарка, искусство, фото, коллекционер, коллекция
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar