Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


"NUMILAND.RU" – интернет-аукцион для коллекционеров



Интернет – это главным образом место, где люди могут тем или иным образом коммуницировать друг с другом. Сегодня есть возможность связаться с любым цивилизованным человеком на планете, сделав всего несколько кликов мышкой или пару раз нажав на экран смартфона/планшета. Это позволяет делать множество вещей: поддерживать связь с близкими, искать людей по интересам, и, что не менее важно, покупать нужные вещи.


Наличие свободного доступа в Сеть позволяет не только приобретать товары с доставкой на дом, но также искать и находить редкие вещи, например коллекционные. Собственно, процесс коллекционирования сильно изменился с повсеместным внедрением Интернета. Если раньше люди годами, а иногда десятилетиями гонялись за вещью, которой не достает в их коллекции, то теперь это занимает дни, реже – недели и месяцы. Часто и вовсе коллекционер находит желанный предмет в тот же день, когда он решил, что тот станет отличным дополнением его коллекции.


Икать редкие вещи можно несколькими способами. Но лучше для этих целей использоваться специальные площадки – интернет-аукционы. Принцип их работы схож с аналогичными мероприятиями, которые проводятся в реальном мире. Однако в отличие от тех, к соответствующим площадкам в Интернете имеет доступ каждый.


На протяжении длительного времени наиболее популярной площадкой, где можно было приобрести различные товары, делая ставки, на постсоветском пространстве являлся интернет-аукцион "Молоток.РУ". Однако, к сожалению для владельцев бизнеса и в особенности для пользователей сайта, проект не так давно закрылся. Но, как говорится: что ни делается - все к лучшему. Место "Молотка" заняли другие площадки, более специализированные и удобные.


Осиротевших после "падения" сайта "Молоток.РУ" коллекционеров принял ресурс "Numiland.RU". Этот проект – площадка, где размещаются исключительно предметы, имеющие коллекционную ценность. То есть нумизматам здесь не нужно перерывать сотни пунктов меню, случайно натыкаясь на лоты с одеждой или электроникой, чтобы найти, например, нужную монетку.


Все лоты здесь аккуратно рассортированы по категориям и подкатегориям, в которых, в свою очередь, присутствуют дополнительные подкатегории. Например, выберите из главного меню пункт "Коллекционирование", нажмите на "Монеты" и после окончания загрузки страницы вы увидите, что предложения можно отсортировать еще и по дате или стране выпуска.


Естественно на сайте "Numiland.RU" реализован и привычный для интернет-аукционов фильтр лотов. Пользователь ресурса может отсортировать предложения по: дате добавления, времени окончания аукциона, стоимости и прочим параметрам. Для тех случаев, когда нумизмат четко знает, что ему нужно, предусмотрен поиск. Достаточно ввести в предназначенную для поиска форму предполагаемое название лота (например, " ИСПАНИЯ 1876 ГОД") и через секунду появится список всех соответствующих запросу лотов.

Оцените материал: 0.0/0

    18.01.16 2005 antikvarius 
аукцион, монеты, коллекционирование
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar