Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Неизвестную "Революцию" Марка Шагала выставили на аукцион Bonhams.



    "Революция" Марка Шагала, фрагмент. Изображение Bonhams

Картина Марка Шагала "Революция", ранее никогда не выставлявшаяся на обозрение, станет топ-лотом торгов живописью импрессионизма и модернизма на аукционе Bonhams. Торги пройдут 22 июня в Лондоне, сообщает ArtDaily. 

На полотне внушительных размеров Шагал запечатлел свое видение российских событий 1917 года. На картине изображены и революционные солдаты, и сцены из жизни обывателей. На холсте присутствуют и "фирменные знаки" Шагала: изображение супружеской пары и козы. 

Первоначально считалось, что "Революция" была создана в 1937 году, однако парижский Комитет Шагала провел научные изыскания и счел, что художник нарисовал картину в 1968 году. Оказалось, что по персонажам, цветовой гамме и композиции работа сходна с другими картинами Шагала того периода, например с "Войной" (1966). 

Шагал очень любил свою картину и хранил ее у себя дома во французском Сан-Поль-де-Вансе до самой смерти в 1985 году. По заявлению Комитета Шагала, художник рассматривал "Революцию" как квинтэссенцию своего творчества. 

Картину оценили в 1,2 - 1,8 миллиона фунтов.

lenta.ru

Оцените материал: 0.0/0

    27.04.10 1405 antikvarius 
Bonhams, аукцион, коллекционер, картина, Шагал
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar