Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Рассмотреть возможность создания музея частных коллекций в Чугуеве поручил сегодня на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации губернатор Михаил Добкин.

Он отметил, что создать музей в Харькове как предполагалось, не получилось, т.к. помещение не передали в долгосрочную аренду.

"Мы были в частично отремонтированном здании Чугуевского гарнизона. Там прекрасное здание, возможности – 4 тысячи квадратных метров, замечательное руководство, которое переживает за проблемы существующего там музея. Я прошу обсудить с Лучковским (Илья Лучковский - коллекционер) возможность создания музея частных коллекций в Чугуеве, на базе уже существующего там музея", - сказал Михаил Добкин.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2007 года депутаты Харьковского горсовета приняли решение о создании музея частных коллекций. Музей планировалось создать в одном из корпусов Харьковского Национального университета имени Каразина (здании, принадлежавшем ранее академии Говорова).

Предполаглось, что в этом музее будет размещена коллекция известного харьковского коллекционера Ильи Лучковского. В его коллекции более тысячи экспонатов, как известных, так и забытых мастеров (художников и скульпторов). Как говорил тогда еще городской голова Михаил Добкин, помещения в корпусе национального университета будут реконструированы, и в следующем году или через год музей частных коллекций сможет принять первых посетителей.

Оцените материал: 0.0/0

    25.08.10 1387 antikvarius 
музей, коллекционер, коллекция, художник
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar