Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Медведев принял участие в автопробеге на «Победе» 1948 года выпуска



  В автопробеге, в котором приняли участие президенты России и Украины, победила дружба.
Белая «Победа» Дмитрия Медведева благородно уступила дорогу автомобилю Виктора Януковича на въезде в приграничный украинский город Глухов.
Таким образом, в «президентской гонке» можно смело зафиксировать дружескую ничью – по российским дорогам кортеж вел за собой именно президент России.
Финальной точкой «президентского этапа» автопробега стал небольшой городок Глухов, который на несколько часов вернул себе статус гетманской столицы Украины, которым обладал в 18 веке. Ведь сюда приехали аж два президента, встречать которых вышли, похоже, все жители 35-тысячного Глухова. Медведева и Януковича встречали плакатами «Пусть крепнет дружба России и Украины», «Киевская Русь — наша общая история».
– Спасибо за встречу. Такие чувства не поддлаешь, не подготовишь, не отрепитируешь. Это действительно стремление наших народов к дружбе, – обратился к собравшимся Дмитрий Медведев в ходе импровизированной пресс-конференции.
А отвечая на вопрос, что символизируют их машины, коротко ответил:
– Это наша с вами Победа. Именно это и символизируют наши автомобили – что Россия и Украина вместе.
Вечером президенты вновь вернулись на территорию России, где провели переговоры в резиденции Дмитрия Медведева «Завидово» в Тверской области.

Машины
Красавицу «Победу» Дмитрия Медведева представили участникам накануне автомарафона. Живая классика приехала в Брянск из подмосковных Горок – и оказалось, что, несмотря на солидный возраст, эта ретро-машина легко посоперничает со многими из современных напыщенных «железных коней».
«Победа» оснащена 2,5-литровым двигателем и автоматической коробкой передач. Есть здесь и музыка – суперсовременная аудиосистема Prology. На колесах – престижные шины Nokian.
Кстати, на задней полке салона лежит диск группы Queen, который, как рассказали «Твоему ДНЮ», любитель рока Дмитрий Медведев очень часто слушает во время езды на этом авто.
Словом, Януковичу было чем впечатлиться во время первой встречи с «Победой» Медведева. Неслучайно украинский лидер забыл про свой любимый ЛуАЗ и тоже сел за руль советской легендарной машины – очень редкий аутентичный бежево-бордовый кабриолет 1951 года. Вся начинка у машины украинского президента из «тех самых» времен – механическая коробка, покрышки... Словом, настоящая мечта коллекционера, у одного из которых Янукович и позаимствовал ее на время автопробега.



Анастасия Новикова, Фото Марата Сайченко,  tden.ru
Оцените материал: 0.0/0

    18.09.10 1736 antikvarius 
автопробег, коллекционер, авто, ретроавтомобиль
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar