Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


О Lamborghini мечтают многие, но как оказалось его можно собрать и самостоятельно. Это доказывает выставленный на известный мировой интернет-аукцион eBay автомобиль, собранный вручную и очень похожий на Lamborghini G40.

У единственного экземпляра появился углепластиковый обвес, а от прототипа ему достались: V-образный двигатель с 6 цилиндрами объемом 2,8 литра и 5-ступенчатая коробка передач. Подвеска тоже взята с G40. Остальные детали создатель подбирал сам. Кстати, суперкары собирают не в первый раз. Только вот продавать с аукциона такие штучные экземпляры раньше, как-то не пытались, хотя у некоторых авто уникальным было все кроме двигателя.

Похоже, автоконцернам, не мешало бы, подсуетиться, разрабатывая новинки среди суперкаров или лимитированные версии, ведь если умельцы научились собирать похожие на оригинал автомобили, со временем они могут начать собирать версии и лучше оригиналов. Хотя с крупными производителями им все равно не тягаться, зато такие экземпляры автомобилей всегда останутся эксклюзивом для коллекционеров.

Ирина Ранинен

 

 

Оцените материал: 0.0/0

    01.11.09 2171 antikvarius 
коллекционер, коллекционирование, коллекция, раритет, авто
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar