Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционер старинных открыток Александр Кутергин



Даже новогодние поздравления теперь все чаще отправляют по электронной почте. А еще несколько лет назад родственникам и друзьям отправляли исключительно картонные рождественские открытки. Лишь шестьдесят лет назад, в СССР стали популярными конверты с новогодним оформлением. Из прошлого до наших дней дошло немало красочных посланий.

Он курировал строительство пригородного вокзала на станции Челябинск, пункта обслуживания локомотивов на станции Челябинск-Южный и еще десятков важных объектов. Но мало кто знает, что в свободное от работы время зам. главного инженера Южно-Уральской ЖД Александр Кутергин – страстный коллекционер. Он собирает природные камни, марки, конверты, но больше всего любит старинные открытки. Венец его коллекции – рождественская открытка возрастом 110 лет. Еще один уникальный экспонат был выпущен к Рождеству 1907 года. На открытке красуется паровоз.

Увлечение отца разделяет старшая дочь Татьяна – нач. отдела договоров Южно-Уральской дирекции по кап. строительству. «Папину коллекцию я с детства я обожала, – рассказывает она, – Любимым занятием было, пока папа не видит, достать эти альбомы, полистать их». Татьяна унаследовала страсть к коллекционированию и собирает ракушки. Коллекцию – на радость коллегам – хранит на работе.

Марина Пономарева,  rzdtv.ru

Оцените материал: 0.0/0

    22.01.13 1087 antikvarius 
коллекционер, открытки, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar