Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционер скрипок опасается, что коллекция будет разделена при продаже



Фото Ricky Carioti/The Washington Post

 

Дэвид Бромберг говорит, что сделка по продаже его огромной коллекции исторических скрипок Библиотеке Конгресса провалилась. Коллекционер скрипок опасается, что огромная коллекция должна быть разделена.

Бромберг, известный тем, что сотрудничал с Бобом Диланом и Джорджем Харрисоном Битлз, намеревался продать свою огромную коллекцию исторических скрипок Библиотеке Конгресса, но сделка провалилась.

Дэвид Бромберг, - коллекционер струнного инструмента, певец и автор песен, музыкант, - за 50 лет собрал коллекцию из 263 исторических американских скрипок, и в свои 73 года он надеялся продать ее в целости и сохранности за 1,7 миллионов долларов в качестве своего пенсионного гонарара.

Теперь он страшится, что коллекцию придется разбить и продать скрипки по-отдельности.

Журнал Delaware News сообщает, что в 2016 году Библиотека Конгресса объявила, что купит коллекцию, которую Бромберг собирал 50 лет. Он даже создал центр для их изучения. Это было бы одной из крупнейших коллекций инструментов библиотеки.

Но несколько дней назад Бромберг объявил, что чиновники библиотеки сказали ему, что у них теперь есть другие приоритеты.

Оцените материал: 0.0/0

    07.08.19 615 antikvarius 
музыкальные инструменты, коллекционер, коллекция, скрипка
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar