Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекционер пивных этикеток выпил 3 тонны пива.



 Вся история российского, советского и отчасти мирового пивоварения собрана в огромной коллекции этикеток чувашского коллекционера-бирофила Павла Федорова. Вот уже двадцать лет он не пропускает ни одной новой бутылки пива.

Страсть к собирательству заставила полюбить и сам ячменный напиток. Выпивать Павлу Александровичу приходится много, но лишь ради истории, чтобы затем отклеить этикетку. Таким образом ему удалось накопить уже 6 тысяч экспонатов. 

Есть в коллекции Федорова немало этикеток от бутылок, содержимое которых выпито еще в начале прошлого века. Самую старую, 1911 года, он выменял у питерского коллеги на съезде российских бирофилов на сто чувашских этикеток.

Павел Федоров планирует написать книгу о пивных этикетках. Это будет семитомник, первый том которого выйдет в свет в 2006 году. Коллекционер считает, что по этикеткам можно даже учить историю. По его словам, на бутылочных наклейках можно увидеть весь мир и все национальные особенности изобразительного искусства.

Чтобы реализовать свои планы, Федорову необходимо собрать 44 тысячи этикеток. Это примерно 22 тонны пива.
pnz.ru

Оцените материал: 0.0/0

    04.04.10 2345 antikvarius 
коллекционер, коллекция, этикетка
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 1
avatar
0
1 влад • 15:49, 20.01.11
предлагаю к обмену этикетку от немецкого пива.тема футбол.объём 2 литра.керамическая пробка.ищу этикетку от аналогичной бутылки.страна и производитель значения не имеет.так же можем сделать слепые обмены кроненов и этикеток.живу в Берлинеz
Ответ: Влад, напишите о своей коллекции со всеми Вашими координатами здесь:
http://antikclub.ru/faq
Больше шансов,что о ней узнают.
avatar