Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекция Ангарского Музея часов пополнилась оригиналом уникальных старинных швейцарских часов



Ангарский музей часов пополнен оригиналом уникальных старинных швейцарских часов компании по выпуску всемирно известной марки Longines («Лонжин»).

Фирма «Лонжин» на российском рынке уже 135 лет. К этому юбилею была выпущена ограниченная серия - 135 часов. Полгода назад один из экземпляров под номером 103достался Ангарскому музею.  Тогда компания привезла в дар современные карманные часы фирмы «Лонжин». Музей с 10-минутной презентацией представила заведующая экспозиционным отделом городского музея часов Алена Василькова. Глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко вручил приветственные грамоты лично президенту Вальтеру фон Кенелу.

«Когда президент компании «Лонжин» вручал те часы, он озвучил, что будет ещё один подарок - часы с историей. Прошло время, и казалось, что компания про нас забыла. Но выяснилось, что эти люди не забывают ничего. И вот сегодня наши гости специально приехали для вручения этого замечательного подарка», - сказала перед церемонией вручения нового экспоната Алёна Василькова.

Привезённый в Ангарск экспонат старинный. Его возраст более 120 лет. Эти часы относятся к статусу дорогих наручных украшений. Стоимость такого предмета роскоши не менее 60 тысяч рублей. Вместе с часами гости передали музею сертификат, подтверждающий, что подаренный экспонат

является оригинальным, выпущенным 5 августа 1893 года и имеет N 719628. Дарители также выразили благодарность нашему городу и музею за то, что здесь учат людей ценить время.

«Мы продаём часы - инструменты измерения времени, вы же их сохраняете», - отметили представители компании.

Ангарчане гордятся, что наш сибирский музей знают за рубежом и стараются обогатить коллекцию такими ценными подарками. Прежде всего, это заслуга основателя музея Павла Курдюкова, напомнила присутствующим и. п. мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева. Хобби Павла Васильевича собирать старинные часы стало визитной карточкой нашего города. Светлана Борисовна выразила слова благодарности предыдущей местной власти за то, что в Ангарске был создан такой музей. Благодаря нынешней администрации он содержится в достойном состоянии, много лет является брэндом нашего города. Поэтому когда в Ангарск приезжают гости, первой экскурсией для них становится именно музей часов.

Компания Longines намерена и далее сотрудничать с ангарским музеем. Прощаясь с гостями, все присутствующие ещё раз отметили, насколько удивительно и приятно, что в такой далёкой от Сибири Швейцарии знают о музее часов, находящемся в провинциальном Ангарске.

angarsk-adm.ru

Оцените материал: 0.0/0

    27.02.14 1227 antikvarius 
музей, коллекция, хобби, часы
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar