Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Коллекция Александра Сачкова отображает целую паровозную эпоху, с 1873 по 1963 годы.



             В квартире пензенца уместилась вся история главной железнодорожной станции Сурского края. По словам коллекционера Александра Сачкова, пристрастие к железной дороге возникло у него в 1964 году, когда он занимался в музыкальном кружке в ДК железнодорожников.

Здания мастер изготавливает сам, а паровозы, фигурки людей и деревья - фабричного производства, в основном европейского и американского. Домашний музей Александра Сачкова признан уникальным, единственным в мире. Мастер рассказал, что история станции Пенза-I началась с первых паровозно-вагонных мастерских, которые были построены на станции в октябре 1873 года.

Александру Владиславовичу удалось совместить приятное с полезным. Увлечение дополняет работа: коллекционер - директор музея Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги. Причем все его модели действующие, выполнены в одном масштабе.

В планах коллекционера - открытие новой выставки локомотивов. Теперь уже американских, которые были в ходу с 1830 по 2000 годы, таких моделей будет около 60. 
pnz.ru
Оцените материал: 0.0/0

    04.04.10 1436 antikvarius 
паровоз, коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar