Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Картина,вдохновившая Конан Дойла, выставлена на аукцион Bonhams.



Уильям Фрэнсис  Лонгстафф (Австралия, 1879-1953) "Дух Ветеранов". Холст, масло, 136 х 270 см. Оценка: $ 20,000-40,000. Фото: Bonhams. 

Картина,вдохновившая Конан Дойла, потерявшего сына в 1ю Мировую продается как часть коллекции Оустон в Сиднее аукционным домом Bonhams 25-26 июня. 

Сэр Артур Конан Дойл приобрел картину непосредственно у художника для своей коллекции в 1928 году. 

 Это одна  из шести самых известгых картин художника. Она была навеяна  под воздействием спиритизма, весьма модного в 1920-е годы, когда  многие хотели бы общаться с погибшими родственниками и друзьями. Художник работал над картиной в течение 11 часов с  вдохновением, на грани психического экстаза. 

Он испытал чувство, которое не чувствовал ни к какой другой работе, был удивлен и очень рад этому.

По отзывам, Артур Конан-Дойл сказал: "Это одно из самых замечательных полотен,которые я видел."

Кстати,сэр Артур Конан Дойл утверждал, что беседовал с духами многих великих людей, в том числе Сесил Родс, граф Хейг, Джозеф Конрад и другими. В последние годы жизни сэр Артур часто выражал надежду, что должен помнить о своей психической деятельности и не для своих романов. Когда ему исполнилось семьдесят год,он признался, что ему надоело слышать о своем знаменитом  Шерлоке Холмсе.



Bonhams выиграл право на продажу всей коллекции Оустон, как единственный владелец , после жесткой конкуренции со стороны местных и международных аукционов. Решение доверить продажу Bonhams приняли Стивен Дункан и Крис Пауэлл,приемник и менеджер  Оустон.

Оустон Коллекция включает ошеломляющее количество  английской и континентальной мебели, произведений искусства, серебра, часов, фотографий Австралии и европейских стран,  искусства аборигенов, а также японского искусства.
По материалам artdaily.com
Оцените материал: 0.0/0

    27.04.10 2000 antikvarius 
Bonhams, искусство, аукцион, коллекция, художник, картина
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar