Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Исторические моменты участия Китая в ЭКСПО-1878 в Париже.



  Коллекционер из города Чанчунь (административный центр пров. Цзилинь, Северо-Восточный Китай) 18 января показал корреспонденту  russian.cri.cn  четыре ценные фотографии, на которых запечатлены исторические моменты участия Китая во Всемирной ярмарке ЭКСПО-1878 в Париже. 

Коллекционер по фамилии Ван сказал, что эти фотографии он приобрел в ноябре 2009 года в Пекине. На них запечатлены архитектурные сооружения с ярко выраженной китайской спецификой. Например, на одной из них можно видеть подъезд китайского павильона с вывеской "Великая династия Цин" и традиционными китайскими парными надписями, а на другой -- дворовое сооружение вблизи западного входа павильона, которое на самом деле было магазином. 

Как нам стало известно, начало истории отношений между Китаем и ЭКСПО было положено еще в 1851 году, когда китайские предприниматели приняли участие в первой Всемирной выставке ЭКСПО в Лондоне. Тогда шелк-сырец Хучжоуского производства (пров. Чжэцзян, Восточный Китай) , который был представлен на выставке, был отмечен большим призом. 

В отличие от предыдущих выставок в рамках парижской ЭКСПО была создана "Международная улица" длиной примерно 730 метров для демонстрации специфических сооружений Европы и других основных стран мира. На одной из фотографий Вана увековечены также китайские сооружения на этой улице.
Оцените материал: 0.0/0

    22.01.10 921 antikvarius 
коллекционер, старые фотографии
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar