Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


«Антикварный салон» в Перми 19-22 ноября.



В Выставочном центре «Пермская ярмарка» 19-22 ноября состоится «Антикварный салон». По замыслу организаторов, он должен объединить всех, кто так или иначе связан с антикварным рынком – от обитателей металлорынка, торгующих советским фарфором и орденами, до крупнейших музеев. 

Свои экспозиции готовят Пермская государственная художественная галерея, которая намерена представить экспонаты, подаренные частными коллекционерами, и краевой музей, который покажет коллекцию антикварной мебели и предметов интерьера, причем каждый предмет – со своей легендой. 

Павильон №1 будет полностью отдан «уличным развалам»: по замыслу организаторов, это будет точная копия настоящего европейского «блошиного рынка». 

В павильоне №2 расположатся музейные экспозиции и частные коллекции. Впервые свою знаменитую коллекцию антикварных фарфоровых тарелок с изображением овощей и фруктов покажет глава РПА «Кучер» Григорий Куранов. 

На балконе второго этажа будут проходить собрания коллекционеров по секциям. За их работу отвечает глава пермских коллекционеров Александр Кузнецов.
КомпаньONline
Оцените материал: 0.0/0

    12.11.09 2097 antikvarius 
коллекционер, фарфор, коллекция, выставка
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar