Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


5-й фестиваль ретротехники «Фортуна» в Кронштадте

5-й фестиваль ретротехники «Фортуна» в Кронштадте


Всем автолюбителям, ценителям ретро и просто желающим хорошо провести время!

Приглашаем вас на самый крупный на Северо-Западе фестиваль ретротехники «Фортуна», который состоится 24 сентября 2017 года в форту Константин, г. Кронштадт.

В этом году фестиваль проводится в юбилейный 5-й раз!
На территорию старинного кронштадского форта съедутся более 500 винтажных легковых автомобилей, грузовиков, мотоциклов, автобусов, которые были заботливо сохранены или восстановлены владельцами.

Место проведения — культурно-исторический комплекс «форт Константин», г. Кронштадт.
Официальное открытие фестиваля — в воскресенье, 24 сентября в 12:00.
Въезд участников — с 10:00 до 12:00.

23 сентября состоятся специальные мероприятия для владельцев ретротехники.

Зарегистрироваться в качестве участника можно здесь

 

За эти годы кронштадтский фестиваль ретротехники приобрёл статус международного. Участники ретро выставки -коллекционеры не только со всех уголков России, но также из Эстонии, Белоруссии, Финляндии, Латвии и Литвы.

По традиции на фестиваль приезжают не только ретротехника, но и зрители в ретро костюмах разных эпох. Для них в рамках программы фестиваля состоится конкурс исторического костюма, победители которого, будут награждены памятными призами.

Помимо выставки ретротранспорта для гостей фестиваля готовится множество других развлечений. Для всех желающих в казармах форта Константин будут развернуты музейные экспозиции:

  •  единственный в России музей маяков;
  •  музей проездных билетов;
  •  музей городского электрического транспорта;
  •  выставка детских рисунков на транспортную тематику;
  •  выставка кукол "Монстр Хай" в интерактивной экспозиции "Привидения форта Константин".

За годы проведения фестиваль превратился в мероприятие, которое посещает большое количество семей с маленькими детьми. Фестиваль этого года не станет исключением. Фестивальная площадка предполагает наличие интерактивных игровых зон для маленьких гостей. На одной из них будет организовано познавательно-развлекательное мероприятие с аниматорами, связанное с правилами дорожного движения.

Всех гостей форта Константин ждет праздничный концерт, на котором прозвучат авторские композиции современных групп, каверы на мировые хиты и ретро-шлягеры.

Среди участников фестиваля "ФОРТуна" состоится 5-й международный турнир по классическому маневрированию на старинных авто и мотоциклах за кубок фестиваля. Это одна из самых зрелищных площадок фестиваля, на которой раритетные автомобили продемонстрируют, что все же есть "лошадки" в их пламенных моторах.

Фестиваль завершит торжественный парад ретро автомобилей по улицам Кронштадта с часовой остановкой на Якорной площади перед Морским Никольским собором.

Для удобства зрителей будет организованы бесплатные автобусы от первой остановки при въезде в Кронштадт до форта Константин (остановка "19 квартал" Кронштадтское шоссе, 38, г. Кронштадт). Отправление - каждые 15 минут с 11:00 до 17:00.

ВНИМАНИЕ! Участники фестиваля, а также зрители, пришедшие в ретро костюмах, этот день проходят на форт Константин бесплатно.

neva.today

Оцените материал: 0.0/0

    12.09.17 1660 antikvarius 
коллекционер, авто, Фестиваль, ретроавтомобиль
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar