Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


2% россиян считают своим хобби коллекционирование



Спорт называет своим хобби практически каждый четвертый росиянин. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Различные виды спорта, среди которых хоккей, акробатика на батуте, футбол, баскетбол, велотриал, бокс, верховая езда, каратэ, большой теннис и плавание, назвали своим основным увлечением 23% респондентов.
На втором месте с большим отрывом следует времяпрепровождение за компьютером. По словам 8% опрошенных, своё свободное время они посвящают 3D-моделированию, web-программированию, графическому дизайну, ремонту компьютеров и поиску в Интернете.
В свою очередь 7% инженеров посвящают досуг ловле рыбы: «Люблю рыбалку»; «Рыбалка, только редко получается выехать». Стоит отметить, что почти столько же любителей-рыболовов наблюдается и среди российских директоров (9%).
По 6% респондентов любят путешествовать («Водный туризм»; «Мотопутешествия») или читать – «художественную литературу», «книжки по экономике», «статьи о спорте».
Вождение или ремонт автомобилей и фотосъёмка – виды досуга, которые предпочитают по 5% участников опроса: «Езда по бездорожью»; «Тюнинг авто»; «Фотографирую на старые модели фотоаппаратов».
Любимое хобби 4% респондентов – прослушивание музыки или рукоделие, ещё 3% предпочитают экстрим («Я альпинист»; «Обожаю скалолазание и сплавы по горным рекам»), столько же инженеров (3%) считают своим хобби моделирование и столярно-плотницкие работы: «Ремонт и реставрация старых предметов, вещей»; «Вырезание по дереву»; «Авиамоделизм».

Хобби 2% инженеров – живопись, игра на музыкальных инструментах, настольные игры, мода, танцы, радиоэлектроника, коллекционирование. Представительницы прекрасного пола неравнодушны к моде и танцам, мужчины же увлекаются ремонтом радиоаппаратуры.
Коллекционеры наблюдаются среди инженеров обоих полов, при этом дамы чаще собирают магниты из тех мест, где они побывали, тогда как мужчины – пивные кружки, монеты, зеркальные фотоаппараты, модели автомобилей и судов: «Совсем недавно стал покупать наборы деталей для сборки корабля – галеона 16 века. Вот такое у меня хобби. И как только это терпит моя жена?..».
По словам 19% инженеров, в свободное время они занимаются цветоводством, психологией, вокалом, астрологией, смотрят кино, разгадывают головоломки, разводят пчёл и учат иностранные языки.
Ещё 2% респондентов считают своим хобби работу – частный бизнес или подработки, а у 8% инженеров нет любимого занятия: «Раньше было, сейчас нет»; «У меня нет хобби».
Добавим, опрошена тысяча человек.
baltinfo.ru
Оцените материал: 0.0/0

    25.10.10 1272 antikvarius 
хобби, коллекционирование, коллекционер
Антикварные новости


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar