Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В парке "Сокольники" 17-20 сентября пройдет необычное моторное шоу – Фестиваль Стиля и Скорости. Событие состоится в рамках 24-й выставки "Олдтаймер-Галерея" и будет посвящено сразу нескольким выдающимся юбилеям советского автомобильного спорта: 75 лет – Всесоюзным рекордам скорости, поставленным на рекордно-гоночных автомобилях ГЛ-1 и ЗИС-101 "Спорт" в 1940 году.

65 лет – первым Всесоюзным соревнованиям по автомобильному спорту, создание спортивных версий автомобилей "Победа" и "Москвич", постройка рекордного болида "Звезда-3М".

60 лет - первым кольцевым гонкам в СССР и первому ралли в СССР, тогда же, в 1955 году, был построен "Харьков-Л2" – самый результативный советский болид и гоночный "Москвич-Г1".

Некоторые из этих автомобилей чудесным образом сохранились. Многие восстанавливаются специально к Фестивалю. Многие по этому случаю будут привезены в Москву из других городов и стран. Пантеон уникальных отечественных суперкаров будет дополнен их ровесниками – редчайшими, существующими всего в нескольких экземплярах, рекордными и гоночными автомобилями из Европы и Америки 1920-1950-х годов.

Многие из этих автомобилей можно будет впервые увидеть "живьем" - их реставрация завершится к началу Фестиваля. Линейка уникальных отечественных суперкаров будет дополнена их ровесниками и извечными соперниками – рекордными и гоночными автомобилями из Европы и Америки 1920-1950-х годов.

Особенность Фестиваля в том, что легендарные спортивные автомобили не будут стоять на месте, как это обычно бывает на выставках. Посетители получат доступ в "святая святых" любой гоночной команды – в паддоки, где можно будет наблюдать, как машины прогревают, заправляют, ремонтируют, перемещают по площадке и готовят к самому интересному – к показательным заездам автомобилей-ветеранов, которые пройдут здесь же, в парке "Сокольники", на небольшой кольцевой трассе, устроенной на Фестивальной площади.

Подробная информация на oldtimer.ru

Оцените материал: 0.0/0

    01.09.15 843 antikvarius 
шоу, реставрация, авто, ретроавтомобиль
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar