Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


    Мадонна коллекционирует картины Пикассо и Леже, а Барбара Стрейзанд - мебель в стиле арт-деко 30 годов 20 столетия. Элтон Джон собирает автомобили. В его автоколлекции более двух десятков интересных экземпляров. Он вообще страстный коллекционер. Раритетная живопись, оправы для очков, фотографии – вот его конёк. Истинным ценителем и поклонником ювелирных украшений и посуды признан Бред Питт. А вот Шон Коннери любит собирать боевые шотландские юбки. Среди необычных хобби выделяется Дэвид Линч и Джонни Депп. Первый собирает мёртвых мух, а второй  скелеты и изображения злых клоунов. Увлечение Том Хэнкса напротив вполне консервативное – он собирает печатные машинки. Голивудски и российские звёздные дамочки объединились на фоне кукольной болезни. Своими коллекциями могут похвастаться Опра Уинфри и Деми Мур, Барбара Буш и Елена Малышева, Анита Цой и Екатерина Андреева. Подобное увлечение – занятие дорогое. Одна куколка может оцениваться в 100 долларов, а другая в 40 тысяч. Основательницей кукольного хобби была Грейс Келли, а продолжила её традицию принцесса Диана.

Привязанность к куклам и мягким игрушкам – это нежелание расставаться с мыслями о детстве, о своём доме и близких, окружавших тебя когда-то. Тепло детских воспоминаний хранят самые первые наши игрушки. Психологический смысл в своём хобби усмотрел и Николай Цескаридзе, который сам шьёт себе балетную обувь и вышивает вручную салфетки. Он говорит, что вышивание очищает его биополе от всего дурного и помогает настроиться на достижение конкретных целей.

Собирательством балетных аксессуаров «страдает» и Анастасия Волочкова, которая не может расстаться со своими театральными костюмами и балетными пачками, утверждая, что это особенная память обо всех её выступлениях. Очень популярны у российских звёзд спортивные хобби. Среди которых, горные лыжи, стрельба из лука, теннис, автогонки и дайвинг. Так, Дмитрий Певцов и Михаил Пореченков обожают свои мотоциклы, а Леонид Якубович и Татьяна Арно жить не могут без полётов на самолётах.


Певица Надежда Бабкина коллекционирует статуэтки слонов, которые она привозит из разных стран. В её арсенале есть африканские, китайские, греческие экспонаты. Александр Ширвинд собирает трубки, а Валдис Пельш – военные каски. Галстукоманами признаны народные Илья Резник и Евгений Евтушенко. Олег Газманов уже собрал большую коллекцию оружия, среди которых сабли и шашки, а Валерий Меладзе отдаёт предпочтение кинжалам. 


Среди наших актрис есть предприимчивые бизнес-леди. Например, Рената Литвинова хорошо зарабатывает на своём хобби. Сумки и наряды из её коллекции предпочитает покупать половина женского населения столицы.

uznayvse.ru

Оцените материал: 0.0/0

    17.11.10 1631 antikvarius 
винтаж, статуэтки, коллекциоирование, коллекционер, хобби, игрушки
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar