Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


   Есть у старшего мичмана Сергея Подрезова правило – оформлять футболку в память о каждом автономном плавании. За тридцать два года службы в подплаве у техника группы связи набралось уже более пятнадцати таких «трофеев» – целая коллекция, которая теперь составляет предмет особой гордости владельца и зависти многих его сослуживцев.

  На кусках разноцветной материи красуются стилизованные изображения субмарин под флагами ВМФ СССР и России, розы ветров, глобуса, китов, дельфинов и прочих морских тварей. О каждом из своих экспонатов Сергей Александрович готов рассказывать часами: когда, на каком типе ПЛА состоялась та или иная автономка, с каким экипажем, каковы были ее особенности и нюансы... Внимаешь, а перед тобой открывается целостная картина освоения подводниками удаленных районов Мирового океана!

  Правда, была в середине 90-х годов прошлого столетия реальная угроза исчезновения уникальной экспозиции. И не только. Стремительно и словно шагреневая кожа неумолимо сокращалось на Камчатке количество боеспособных атомоходов, как результат – до неприличия снизилось число подводников, имевших опыт дальних плаваний. По счастью, наряду с другими субмаринами тихоокеанцам удалось ввести в строй РПК СН «Георгий Победоносец». В свое время приняв «Зеленоград», второй экипаж «Георгия» по мере сил и возможностей старается и этот корабль поддерживать в идеальном состоянии. Среди тех, кто вносит большой вклад в святое дело безаварийного обслуживания оружия и технических средств, старшие мичманы Геннадий Безобразов, Николай Доценко и, конечно же, Сергей Подрезов.

  А еще мне по секрету сказали, что коллекционер и патриарх экипажа не так давно припас для своей коллекции еще одну футболку, пока «чистую» – так, на всякий случай...
   redstar.ru
Оцените материал: 0.0/0

    27.03.10 1073 antikvarius 
Футболка, коллекционер, коллекция
Коллекционеры и коллекции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar