Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


 
У каждой отрасли промышленности и искусства есть свои традиционные собрания – фестивали, ярмарки, биеннале. Виски – на стыке промышленности и искусства, так что давно уже заслужили себе мобильный праздник – например - международный фестиваль Whisky Live. Его смысл в том, чтобы каждая страна, где есть достаточное количество виски- пьющего народа могла устроить себе хотя бы раз в году парад любимых напитков. Все равно они все будут виски!
 
В первый раз Whisky Live состоялся в Токио в 2000 году и не случайно именно там, на Японских островах – там очень много фанатов шотландского напитка. Именно Япония подошла ближе всего к созданию своего виски по лекалам традиционного шотландского и потом преуспела в развитии виски-бизнеса. Так что к японцам приехали гости – как производители любимого напитка, так и коллекционеры, фанаты, клубные деятели, журналисты, эксперты и привезли с собой такого виски, которого, может, на всех островах не найти. С тех пор формат фестиваля и устоялся именно таким образом – полная палитра современнокого вискикурения, изчение, популяризация, дегустация, обмен мнениями и экспертными оценками. И просто удовольствие.
 
Whisky Live сегодня проводится уже в 18 странах и 21 городе мира - среди них: Канада, Великобритания, Франция, Испания, Голландия, Япония, Австралия, Китай, Индия, Сингапур, Япония и др. Каждый год свой dram (глоток) на фесте имеют 150 000 человек.
Наконец-то волна фестиваля докатилась и до Москвы.
Первая международная выставка Whisky Live Moscow 2010 пройдет 17 и 18 сентября 2010 года в МФК Город Столиц (Москва-Сити) и станет одним из главных событий на рынке крепкого алкоголя России и Восточной Европы. 
 
Расположенная в самом сердце того что задумано как Москва-Сити, премиальная бизнес-площадка "Город Столиц” соединяет в себе лучшие мировые архитектурные традиции с духом финансового и делового центра столицы. Близость к деловым кругам Москвы, а также удобный подьезд и практически неограниченная парковка – это вариант уже одобрен грядущими участниками виски-фестиваля.
 
Из чего будет состоять московский Whisky Live. В основном все мероприятие идейно делится на две составляющих
 
Дегустации: Посетителям будет предложено продегустировать различные виски самостоятельно, с возможностью получить ответы на интересующиеся вопросы от послов брендов непосредственно на стенде.
 
Виски-комбинации: Данные тематика будет представлена на фестивале, чтобы подчеркнуть многообразие комбинаций виски с гастрономией, сигарами, а также виски-коктейли.
 
В рамках программы Whisky Live Moscow будут организованы профильные и развлекательные мероприятия: семинары, мастер-классы, тематические ужины, аукционы, светские вечеринки и др.
 
Кроме того, фестиваль имеет и бизнес-составляющую. Дело в том, что Whisky Live признает стратегическую важность развития каналов дистрибуции и предоставляет уникальную возможность алкогольным брендам из разных стран мира заявить о себе. Поэтому свой стенд на территории фестиваля – это еще и бизнес возможности.
 
Основные участники WhiskyLive
Производители виски из различных стран мира, официальные и независимые блендеры, российские импортеры и дистрибьюторы алкогольной продукции, международные коллекционеры, западные и российские профильные и профессиональные ассоциации, связанные с бесконечным миром любимого напитка миллионов.
 
Участники WhiskyLive
Среди участников те традиционные категории высокой гнастрономии присутствующие на выставках такого уровня: haut cousine - сочетания (сыр, шоколад, лосось, устрицы), минеральная вода и тд. Не обходится вниманием ритейл, сети сбыта, клубы а также специальная литература и справочники.
 
Весь спектр сегмента Luxury(количество участников ограничено): автомобили, часы, ювелирные изделия, недвижимость и т.д.

 
Даты: 17 и 18 сентября 2010 года. 14.00 – 21.00 
Место проведения: Город Столиц (Москва Сити), Пресненская наб.8, стр.1
http://www.whiskylive.ru
 Анна Ким, sommelier-news.com

Оцените материал: 0.0/0

    22.04.10 1046 antikvarius 
ярмарка, виски, коллекционер
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar