Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


Выставка «Рождественская» в Астрахани



14 декабря 2011 года в 16.00 в музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова» открывается выставка «Рождественская». На выставке астраханцам и гостям города представлены творческие работы мастеров клуба художественных ремесел «Ремез», работающих в различных техниках декоративно-прикладного творчества, преподавателей общеобразовательных средних школ № 61, 39 Соколовой С., Зацаринной Е. и коллекция старинных почтовых открыток по теме «Ангелы-хранители» из частной коллекции В.М. Гусева.

Клуб художественных ремесел «Ремез» создан в июле 2006 года при областном методическом центре народной культуры. Основными задачами, стоящими перед Клубом являются поддержка и объединение талантливых мастеров-прикладников, повышение престижа их деятельности, распространение опыта, содействие профессиональному общению и росту. В настоящее время членами клуба являются более 50 любителей и мастеров прикладного творчества. На выставке «Рождественская» представлены разноплановые произведения декоративно-прикладного искусства, которые отличаются по технике исполнения и используемому материалу: бисероплетение, войлоковаление, резьба по дереву, вышивка крестом, бумажная пластика и др.

Гусев Владимир Матвеевич – журналист, краевед, коллекционер. Известен в нашем городе и как общественный деятель, имеет награды, в том числе медаль «За заслуги перед Астраханской Областью». В течение многих лет, с 1957 года Владимир Матвеевич собирает почтовые открытки. Однако коллекционер не только собирает, но и постоянно изучает открытки: историю появления, распространения, форму заполнения и пр. В его собрании нашли место открытки на разные темы, в том числе рождественские, новогодние, пасхальные и др. На настоящей выставке представлено более ста тематических открыток, выпущенных до 1917 года с изображением ангелов, поздравлениями с Рождеством и Новым годом.

Выставка «Рождественская» будет проходить до 20 января 2012 года.

»»Музейно-культурный центр "Дом купца Г.В. Тетюшинова" - филиал ОГУК "Астраханская государственная картинная галерея им. П.М. Догадина"
Адрес:Астраханская область, г. Астрахань, ул. Коммунистическая, 26/ Раскольникова, 9
Проезд:Маршрутные такси №№ 13, 52, 43, 25, 26, 4 до ост. "Ул. Раскольникова"
Телефоны:(8512) 51-61-01
URL:www.agkg.narod.ru/
EMail:dogadinka@yandex.ru
Оцените материал: 0.0/0

    11.12.11 1743 antikvarius 
открытка, коллекционер, клуб, Рождество, народное творчество, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar