Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Твери выставка традиционного русского костюма ХIХ-ХХ в.



28 марта в 15:00 в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, 16) состоится открытие уникальной выставки традиционного русского костюма ХIХ – начала ХХ вв. «С верой по жизни в будни и праздники» из собрания известного коллекционера Сергея Глебушкина. 
 
Выставка организована областным комитетом по делам культуры и Домом народного творчества совместно с Сергеем Глебушкиным, известным собирателем и исследователем русского народного костюма. 
 
Сергей Глебушкин является членом Общественного совета при Государственном Российском Доме народного творчества им. В.Д. Поленова, членом Союза художников России и Международной федерации художников, членом Международной Ассоциации искусствоведов и художественных критиков. Его коллекция – одна из самых крупных и значительных в стране.
 
Экспозиция включает в себя 25 этнографических комплексов, которые разделены на группы бытования: повседневные, праздничные, траурные и девичьи. Каждую группу объединяет соответствующая икона Божией Матери («Спорительница хлебов»,  «Казанская», «Утоли моя печали», «Неувядаемый цвет»).
 
Выставка будет работать до 28 апреля 2018 года.
Оцените материал: 0.0/0

    25.03.18 852 antikvarius 
коллекционер, костюм, выставка, коллекция
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar