Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Саратове состоится первый аукцион современного искусства "Бельэтаж"



 В Саратове состоится первый аукцион современного искусства "Бельэтаж"

Выставка знаменитой галереи пройдет с 22 сентября по 6 октября в атриуме банка "Экспресс-Волга”.

В последний день мероприятия у всех ценителей искусства и коллекционеров Саратова будет уникальная возможность приобрести выставленные картины. Шестого октября в 19:00 в атриуме банка состоится аукцион. Топ-лотом которого станут работы Игоря Майорова (1946-1991). Его картины украшают собой частные коллекции Пола Маккартни, Жака Ширака, Михаила Горбачева, Майи Плисецкой и других известный политиков и деятелей культуры. Так же на аукционе будут представлены работы дворянки, племянницы Александра Блока – Марины Тиме-Блок (1913-1999) и ее ученика Игоря Майорова (1946-1991). На предаукцион выставки из Германии прилетит известный театральный художник Валерий Кунгуров.
Его работы так же будут выставлены на торги. На мероприятие приглашены представители Правительства области, Администрации города, руководство музея им. А.Н. Радищева, представители бизнес-элиты Саратова. Часть вырученных на аукционе средств пойдет на благотворительность. В частности, финансовую поддержку саратовского музея-усадьбы В.Э. Бориса-Мусатова.
Открытие предаукциона состоится 22 сентября  в 19:00 в атриуме банка "Экспресс-Волга” по адресу ул. Мичурина, 166/168. Выставку могут посетить все желающие с 9:00 до 18:00. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

sar.rodgor.ru

Оцените материал: 0.0/0

    21.09.11 1081 antikvarius 
искусство, аукцион, коллекционер
Аукционы


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar