Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Петербурге идет Фестиваль экспериментального искусства



Как рассказали «БалтИнфо» организаторы, VIII Международный фестиваль экспериментального искусства представит более 100 художников из 22 стран: России, Франции, Польши, Японии, Великобритании, Турции, Латвии, Южной Кореи, Германии, Финляндии и других.

При этом главный акцент будет сделан на программе видео-арта. Так, французский видео-арт представит фотохудожник-концептуалист Лоран Мазар. Проект художника посвящен году Франция-Россия 2010.

Проект Мазара «1 ДЕНЬ» сочетает в себе видео (музыка: Рафаэль Саншез, известен как дирижер CIRQUE DU SOLEIL), почтовые открытки (дизайн известного американского художника-концептуалиста Лоренса Вайнера) фотографии, перформанс (на открытие фестиваля между колонами Манежа будет установлена интерактивная перформанс-инсталляция). В рамках фестиваля Лоран Мазар представит проект с Лоренсом Вайнером.
Оцените материал: 0.0/0

    11.08.10 1058 antikvarius 
открытки, искусство, фото, Фестиваль
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Jenny • 18:17, 12.04.12
Журнал Art Electronics опубликовал интервью с Лораном Мазаром "Парижский фотограф": "Лоран, чем вас привлек Санкт-Петербург?
ЛМ: Я бывал в Москве и хотел бы съездить туда еще. Но Петербург, особенно его центр, очаровал меня прямыми линиями. Мне очень нравится его рассеянный свет, его жители. Это город художников, город искусства. Нью-Йорк великолепен, в нем работало много известных мастеров, и в нем тоже много красивых зданий и прямых линий, но для меня он совершенно пустой и немного грустный"...
http://www.artelectronics.ru/vechern....664
avatar