Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Петербург привезут выставку находок из Помпей



Уникальные находки, сделанные археологами на территории Помпей, Геркуланума и Стабий, уничтоженных при извержении Везувия в 79 году н. э., покажут в Эрмитаже. Некоторые экспонаты в Петербург привезут впервые.

С 19 апреля по 23 июня в Эрмитаже будет проходить выставка «Боги, люди, герои. Из собрания Национального археологического музея Неаполя и Археологического парка Помпей». В экспозицию вошли более 200 шедевров античного искусства.

Фрески, мозаики, произведения искусства из бронзы и скульптуры были извлечены археологами из недр земли в местах, где в древние времена находились города Помпеи, Геркуланум и Стабии. Многие из экспонатов в Петербург будут привезены впервые.

Три древних города вместе с жителями были заживо погребены под слоем пепла в результате извержения Везувия в 79 году н. э. Благодаря раскопкам, стартовавшим в начале XVIII века, археологи и историки смогли сформировать полное представление о жизни и быте жителей городов.

Выставка будет проходить в залах Малого Эрмитажа (Дворцовая набережная, 36). Стоимость билета составит не более 700 рублей.

nevnov.ru

Оцените материал: 0.0/0

    09.04.19 406 antikvarius 
музей, археология, выставка
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar