Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Пермской художественной галерее представят коллекцию будущего музея советского наива



29 марта в Пермской художественной галерее пройдет выставка наивного искусства. В ее рамках будут представлены экспозиция наивного реализма в искусстве Пермского края XVII-XIX вв и коллекция будущего музея советского наива.

Музей советского наива – уникальный частный музей, ориентированный на сохранение, изучение, популяризацию советского наивного искусства. Новый музей — проект пермских коллекционеров и попечителей искусства Надежды и Андрея Агишевых. Основой музейной коллекции стали произведения художников наивного искусства и художников-аутсайдеров, созданные в 1970-1990-е годы. Одна из стратегических линий развития музея - исследование феномена наивного советского искусства и введения в научный оборот новых имен.

В день старта выставки, которая пройдет в рамках проекта «вечер в галерее» двери ПХГХ будут открыты для бесплатного посещения. Проект «вечер в галерее» пройдет в музее уже в пятый раз благодаря поддержке фонда «Новая коллекция». За все время функционирования проекта галерею бесплатно смогли посетить более 3,5 тыс человек.

business-class.su

Оцените материал: 0.0/0

    27.03.12 1029 antikvarius 
музей, искусство, галерея, коллекционер, коллекция
Выставки, ярмарки, музеи


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar