Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В начале апреля состоится презентация уникальной книги об истории Курска 40-х - 60-х годов "Город нашего детства"



В издании собрано порядка 700 фотографий из частных коллекций, а также архива галереи «АЯ». По замыслу авторов, книга вполне может стать непревзойденным бестселлером, поскольку в ней приведена информация, подкрепленная иллюстрацией, об истории практически каждой постройки Курска.

Как признался нашему агентству один из авторов книги известный курский художник, галерист Олег Радин, идеей возродить на страницах книги навеки утраченный облик города он загорелся давно. «В течение всей своей жизни я собирал фотографии Курска, - рассказывает Олег Михайлович. - Однако я прежде всего коллекционер, и без помощи краеведов мне не обойтись. Виктор Крюков, курский журналист, писатель, краевед в течение двух лет обрабатывал собранные мной материалы. Я считаю его заслугу первостепенной».

«Город нашего детства» рассчитан на широкую аудиторию. Как признался Олег Радин, издание способно привлечь внимание не только старшего поколения, но и юных курян, став прекрасным пособием по краеведению.

Книга в 200 страниц выйдет в свет тиражом 1 тысяча экземпляров. Подписаться на издание может любой желающий в галерее «АЯ» до 3 апреля этого года. Презентация книги запланирована ориентировочно на 10-11 апреля в асеевской библиотеке.

Елена Трынкина,ИА KURSKCITY
Оцените материал: 0.0/0

    27.03.12 2250 antikvarius 
книга, фото, коллекционер, коллекция
Конкурсы и Акции


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar