Друзья, вы можете стать героями нашего портала. Если у вас есть коллекция, расскажите нам.


В Курске открылась выставка уличных итальянских художников



Накануне, 3 февраля, в выставочном зале концертно-творческого центра "Звездный" открылась выставка картин неизвестных уличных итальянских художников.

Картины привезли в Соловьиный край непосредственно из Рима курские коллекционеры Денис Евдокимов и Наталья Переверзева.

"Пишут эти полотна непосредственно уличные мастера по заказу: выбираешь какой-либо пейзаж, а на следующий день уже приходишь за картиной", - рассказал Денис Евдокимов.
Стоимость картин варьируется от 6 до 20 тысяч рублей. Всего в частной коллекции Дениса и Натальи более 100 работ, на выставке представлено 36 полотен.

Эти работы не претендуют на статус культурных ценностей, поскольку их авторы никому не известны, а техника не может быть причисленна ни к одному из конкретных течений живописи, хотя очень схожи с работами мастеров городского пейзажа. Представленные картины выполнены в своеобразной манере - крупными мазками маслом, мастихином, на них изображены исключительно пейзажи солнечной Италии, которые дают зрителю, возможность, впитать атмосферу итальянских улиц и бульваров.

Стоит добавить, что полюбоваться пейзажами Италии куряне смогут в течение двух недель – выставка будет работать до 17 февраля.

Артём РЕУТОВ, Курсквеб.Ру

Оцените материал: 0.0/0

    04.02.11 1771 antikvarius 
искусство, коллекционер, выставка, художник, картина
Новости искусства


На правах рекламы:



Похожие материалы:



Книги для коллекционеров:


Всего комментариев: 0
avatar